Игры патриотов

Руфина Шагапова заявила о амбициях возглавить российскую партию «Зеленых»

30.03.2020
Неожиданные политические амбиции заявила депутат Курултая РБ Руфина Шагапова. В Башкирии г-жа Шагапова возглавляет региональное отделение партии «Зеленых» и оказалась в республиканском парламенте благодаря этой политической организации. На днях экологическая активистка отправила письмо председателю этой российской экологической партии Анатолию Панфилову с требованием провести альтернативные выборы, чтобы определить лидера партии.

В качестве альтернативного кандидата, который может повести за собой «Зеленых», Руфина Аликовна предложила себя. Кроме того, активная дама потребовала проредить центральный совет партии и переизбрать действующих членов на «более достойных» из регионального отделения «Зеленых», которое она возглавляет. Также г-жа Шагапова посчитала целесообразным включить экологических активистов Башкортостана в контрольно-ревизионную комиссию и увеличить число делегатов и гостей съезда партии за счет активистов из республики.  

В аппарате партии настолько изумились запросам региональной активистки, что ответили г-же Шагаповой весьма резко: «в условиях пандемии и политической нестабильности в стране считаем, что альтернативные выборы председателя партии несвоевременны и могут привести к ее расколу и непредсказуемым внешним воздействиям». Однако этот отлуп башкирскую депутатку не удовлетворил, и она принялась апеллировать уже к лидеру партии Анатолию Панфилову, кресло которого намеревалась занять. 

- Формулировка о том, что альтернативные выборы могут привести к расколу партии, не корректна и не состоятельна, - написала она г-ну Панфилову. - На наш взгляд альтернативные выборы наоборот придают вновь избранному руководителю легитимности и импульса к развитию. Любое сдерживание инициативы и предложений со стороны руководства партии мы считаем негативно отразится на развитие всей партии. Огульное сокращение делегатов негативно отразится на имидже партии и регионального отделения (орфография и грамматика сохранены, - ред.).   

Руфина Шагапова намеревалась отстаивать свою непоколебимую позицию на VIIIсъезде партии «Зеленых», который должен был состояться в Москве в конце марта этого года. Но в связи с пандемией политический слет экологических активистов перенесли на лето. Так что Руфине Аликовне теперь придется долго ждать удовлетворения всех своих амбиций.  

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты