Игры патриотов

Коронавирус в Башкирии: 22 новых случая, двое скончались

14.04.2020
На брифинге минздрава Башкирии глава ведомства Максим Забелин рассказал, что число заражений коронавирусом в республике достигло 129 случаев. За сутки зафиксировано 22 новых носителя инфекции, 14 из которых находятся в РКБ.

Из них – восемь сотрудников и шесть пациентов. Также в регионе выздоровел один пациент, но за минувшие сутки двое носителей вируса скончались. Так, умер 63-летний мужчина, который лечился от другого тяжелого заболевание.

- У него зарегистрирована острая коронавирусная инфекция с пневмонией, - прокомментировал Максим Забелин. – У него была ишемическая болезнь сердца, хронический бронхит, атеросклероз аорты.

Второй скончавшейся стала 73-летняя пенсионерка, которая лечилась от злокачественной опухоли молочной железы. Течение вирусного заболевания осложнилось также сахарным диабетом и проблемами с сердцем. Женщина скончалась от тяжелой пневмонии.

Всего в больницах Башкирии с подозрением на инфекцию находятся 235 человек, среди которых 11 детей. 15 носителей вируса лечатся амбулаторно.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты