Игры патриотов

Депутат из Башкирии, прославившийся как антимасочник, назвал свои действия «проверкой»

20.12.2020
Депутат Зубовского сельсовета, что располагается в Уфимском районе Башкирии, Артур Саттаров признался в эфире программы Первого канала «Гражданская оборона», что намеренно провоцировал продавцов местного супермаркета. Мужчина якобы специально не надевший маску в магазине, хотел, чтобы ему, несмотря на это нарушение, продали продукты. Однако торговцы отказалась обслуживать покупателя, не выполняющего эпидемиологические правила, и отправили его восвояси.

А в сеть слился ролик, как мужчина истерит на кассе, отказываясь надеть маску и заявляет, что не обязан подчиняться указу главы региона Радия Хабирова о введении режима повышенной готовности, так как на этом документе «нет подписи и печати». А когда продавец отказался пробивать продукты, народный избранник принялся причитать, что эти действия «нарушают его конституционные права». Ролик набрал большое количество просмотров в интернете, и героя-антимасочника пригласили в качестве гостя на Первый канал. 

В программе «Гражданская оборона» депутат не стал отрицать, что это именно он прославился на всю страну, как дебошир и нарушитель эпидправил, но сообщил, что на самом деле проводил «контрольную покупку», чтобы проверить бдительность продавцов. По словам г-на Саттарова, учиненная им проверка выявила, что торговцы соблюдают введенные в республике нормы, и «на провокации не ведутся». 

Однако гости и эксперты студии народному избраннику Зубовского сельсовета не поверили, заявив, что эту версию мужчина придумал по дороге в телестудию. Все участники программы гневно осудили героя ютуба, который «имеет большие понты» несмотря на то, что «корочка у него маленькая».   

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты