Игры патриотов

Уфимец напал с ножом на полицейских и получил пулю в живот

13.08.2021
В столице Башкирии правоохранители разбираются в обстоятельствах нападения на сотрудников полиции, которым пришлось применить табельное оружие.

Все случилось сегодня, 13 августа, во дворе дома на улице Менделеева. Уфимец вызвал полицию, потому что незнакомый мужчина повредил его автомобиль «Киа».  К приезду стражей порядка дебошир, вооруженный ножом и гирей, повредил также «Фольксваген». Полицейские попросили горожанина успокоиться и отложить опасные предметы в сторону, однако тот только сильнее разозлился и начал угрожать правоохранителям, направляясь на них с ножом.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, сначала один из полицейских произвел предупредительный выстрел в воздух, но неадекватный уфимец не успокоился, и следующая пуля попала ему в живот.

Как сообщили в следственном комитете республики, стражи порядка вызвали скорую помощь. На месте работает следственно-оперативная группа в составе следователей и полицейских, - сообщают в ведомстве. Пострадавший находится в больнице. Доследственную проверку начали по статье о применении насилия в отношении представителя власти.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты