Игры патриотов

Зрители чемпионата WorldSkills Russia поддерживают идею сделать Уфу постоянной площадкой финалов

27.08.2021
На днях Радий Хабиров, выступая на пленарном заседании финала чемпионата WorldSkills Russia, предложил сделать столицу Башкирии постоянно площадкой проведения финалов конкурса компетенций. Зрители чемпионата поддерживают эту инициативу и уверены, что Уфа не уступает по организации масштабных событий в Москве.

Рамзия Макарова пришла на чемпионат вместе с восьмилетней дочкой Ритой и пятилетней Юлей. Сегодня они посвятят весь свой день экскурсии по Парку молодых профессионалов, который расположился на Рубежной улице.

- Детей очень заинтересовала робототехника, особенно то, что можно получить практические навыки на стендах. Здорово, что организаторы разрешили детям прикоснуться ко всему, попробовать свои силы, - говорит мама. - Очень понравился ландшафтный дизайн. Наконец-то современные дети видят, что ручной труд существует, что это невероятно красивая и разнообразная деятельность.

По словам Рамзии, дети остались в полном восторге и от спортивного павильона, ведь сами занимаются художественной гимнастикой. Уфимка рассказала о чемпионате своим друзьям и знакомым, и многие из них теперь тоже собираются посетить площадки конкурса.

- Люди в приятном шоке, что такое крутое событие проходит в нашем городе. Скажу честно, мы были бы только за, чтобы финал проходил в Уфе постоянно, - добавила она и призналась, что четыре года назад переехала в Уфу из Москвы. – Я не ожидала такой движухи здесь и совершенно точно могу сказать, что организация ничем не отличается от столичного уровня.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты