Игры патриотов

От мэра Уфы Ратмира Мавлиева потребуют «реальных результатов»

29.10.2022
Руководитель аппарата Общественной палаты Башкирии Шамиль Валеев прокомментировал оценку главы РБ Радия Хабирова мэру Уфы, которую руководитель республики дал Ратмиру Мавлиеву на прямой линии с населением республики. Напомним, Радий Хабиров заявил, что градоначальнику в свое время «удалось вдохнуть жизнь» в Нефтекамск, и в Уфе он проявляет себя так же энергично.

При этом г-н Хабиров констатировал, что настало время, когда от градоначальника потребуют реальных результатов и отметил, что «в целом управленческая команда Уфы не сильно изменилась с приходом Ратмира Мавлиева».

- Конфетно-букетный период уже закончился, сейчас с г-на Мавлиева уже начнут спрашивать и глава региона, и уфимцы, - комментирует Шамиль Валеев.

Общественник добавил, что «услышал приободряющие для уфимца нотки» в словах Радия Хабирова. 

– Меня иногда поругивают: почему столько внимания уделяю Уфе, - сказал Радий Хабиров. - Дело в том, что инфраструктура столицы работает на всех жителей нашей республики. Выпускники приезжают сюда учиться, семьи приезжают в культурные учреждения или просто погулять. Поэтому считаю, что Уфа всегда должна быть красивой, и мы должны ей гордиться. Кроме того, в 2024 году мы отпразднуем 450-летие Уфы. К юбилею подарим городу и республике новые объекты. Полагаю, что столица к этому времени по-настоящему преобразится, и мы сможем больше внимания уделить другим муниципалитетам.

- Поэтому нужно ждать 2024 года стоит ждать скорее с приятным волнением, чем с тревожными ожиданиями, - сказал Шамиль Валеев.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты