Шоу-биз

В уфимских кинотеатрах стартует самая романтичная картина осени «Без меня»

08.10.2018 Дамир САФАРОВ
В прокат выходит, пожалуй, самая романтичная киноистория осени – «Без меня». Режиссер картины - Кирилл Плетнев. В главных ролях: Риналь Мухметов, Полина Максимова, Любовь Аксенова. Международная премьера картины состоялась на 42-ом Монреальском кинофестивале. С 11 октября фильм можно будет посмотреть во всех кинотеатрах Уфы.

В основе сюжета история двух девушек, полюбивших одного мужчину. После его гибели они получают сообщения, автором которых может быть только он. В надежде на чудо им вдвоем предстоит отправиться в путь, который прокладывают его подсказки, чтобы открыть тайну, стоящую за загадочными посланиями.

Сценарий «Без меня» написала Дарья Грацевич, автор сериала «Измены». Изначально он  назывался «Неидеальные» и занял высокие позиции в сценарном рейтинге Фонда кино.

Интересно, что Полина Максимова для роли в фильме кардинально изменила образ, долго являвшийся ее визитной карточкой по сериалу «Деффчонки»: коротко постригла волосы и похудела на 12 килограмм. А Любовь Аксенова и Полина Максимова специально для фильма прошли курсы обучения вождению мотоцикла. Также, благодаря фильму «Без меня», Любовь Аксенова исполнила свою давнюю мечту и научилась играть на фортепиано, поскольку ее героиня – учитель музыки. Полина Максимова и Любовь Аксенова два месяца брали уроки игры на рояле, чтобы в кадре самостоятельно исполнять те мелодии, которые написаны для фильма.

Отметим, что солист Brainstorm Ренарс Кауперс специально для фильма записал в Риге вокал к песне «На заре».

Смотрите «Без меня» в уфимских кинотеатрах с 11 октября. 16+

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты