Шоу-биз

Фестиваль национальных костюмов пройдет в Сибае

05.09.2021
Фестиваль национальных костюмов пройдет в рамках инвестиционного сабантуя, который пройдет в Сибае с 10 по 11 сентября. В нарядном шествии намерены участвовать порядка 200 человек.

Напомним, что с 10 по 11 сентября в Сибае пройдет третий Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021», где состоятся стратегические и дискуссионные сессии, круглые столы и фестивали.


Организаторы мероприятия сообщают, что кроме деловой программы на сабантуе будут два фестиваля и кавалькадное шествие национальных костюмов.

- На шествии зрители увидят костюмы таких народов, как болгары, чеченцы, украинцы, татары, башкиры, русские, узбеки, таджики и многие другие, - сообщает правительство Башкирии, которое является организатором сабантуя. - Это не просто одежда, а целая история, которая может поведать о предках, которые когда-то жили на этой земле.

На фестивале примут участие около 200 человек. Участники в красивых и ярких нарядах в Сибае пройдут по улице Заки Валиди, по переулку Горняков и финишируют на центральной площади. Там для зрителей организуют танцевальный концерт. По данным организаторов на сцене выступят детские танцевальные ансамбли, ансамбль национального танца «Тулпар», ансамбль хореографических миниатюр «Аркаим», ансамбль народного танца «Сармат», фольклорный ансамбль «Янгузяй», народный ансамбль русской песни «Мироколица», народный вокальный ансамбль «Миляш».

По официальным данным, в Башкортостане проживает около 160 национальностей и 13 этнических групп.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты