Шоу-биз

Московские власти не согласовали концерт ДДТ

04.06.2022
Департамент региональной безопасности Москвы не согласовал концерт рокера Юрия Шевчука, на которого в Уфе составили административный протокол о дискредитации Вооруженных силах страны. Концерт в столице России, который должен был состояться 10 июня, перенесли на целый год.

Напомним, Дзержинский суд Санкт-Петербурга не стал рассматривать административное дело рокера Юрия Шевчука, возбужденное в Уфе. Правоохранители Башкирии составили на лидера группы «ДДТ» административный протокол за «провокационные высказывания» на уфимском концерте, указав, что музыкант нарушил ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, дискредитировав вооруженные силы страны.

Ранее группа «ДДТ» заявляла, что все запланированные концерты будут проведены. Но оказалось, что московский концерт отложен на будущий год.

- Мероприятие "ДДТ", запланированное на 10 июня 2022 года, перенесли. О новой дате проинформируем дополнительно, - заявили в группе.

По словам директора «ДДТ» Вячеслава Ортюкова, концерт перенесли на лето 2023 года.

- Нам его не согласовали. Поступил отказ от московского департамента региональной безопасности, - сказал он федеральным журналистам.

В группе назвали точную дату концерта – 17 июня 2023 года.

- Все приобретенные билеты в 2019-2022 годах не требуют обмена и действительны ко входу в новую дату в "Открытие Банк Арену". Обладатели билетов, которым не подойдет новая дата московского концерта, в любое время могут подать заявку на возврат средств, - говорится в заявлении «ДДТ».

При этом, группа связывает ситуацию со своей общественной позицией.

В видеообращении г-на Шевчука говорится, что группа серьезно подготовилась к концерту в Москве 10 июня.

- Но, к сожалению, наши устроители этого мощнейшего мероприятия не получили разрешение от департамента региональной безопасности города Москвы. Ну что, я могу всех поздравить: рок-н-ролл до сих пор для многих опасен, - заявил лидер рок-группы.

Отметим, что концерт «ДДТ» на стадионе "Открытие Арена" в Москве переносится уже третий год подряд, в 2020 и 2021 годах мероприятие было отложено из-за пандемии коронавируса.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты