Хронограф

Охранники уфимского ночного клуба избили глухонемого парня

31.01.2019
Уфимским полицейским предстоит разобраться в обстоятельствах инцидента, произошедшего в одном из ночных клубов города, в результате которого пострадал глухонемой юноша.

скриншот с видео ГТРК "Башкортостан"

Как сообщает ГТРК «Башкортостан», 27 января Артур Биктимиров вместе с двумя друзьями отправился праздновать свой день рождения в клуб. Однако крепкие охранники пропустили лишь одного парня, а двум другим указали на выход. При этом именинник вместе с другом пытался объясниться с охраной с помощью сообщений на телефоне, но секьюрити решили не утруждаться общением с «особенными» клиентами и вышвырнули парней на улицу.

В итоге инвалид оказался на морозе без куртки и попытался вернуться в здание, но в следующее мгновение на него набросились крепкие мужчины. Избитый и униженный уфимец стал срочно отправлять матери сообщения с просьбой помочь – женщина приехала на такси. Сейчас мать парня до сих пор не может прийти в себя от испытанного шока.

- Как он посмел поднять руку на беззащитного человека, сокрушается Роза Биктимирова. – Человека, который не может закричать, не может позвать на помощь, не может крикнуть «помогите, люди!»

Однако руководство ночного клуба считает инцидент ничем не примечательным. Директор заявил, что фейс-контроль прошел лишь один из трех гостей, а двое других «некорректно себя вели и были неподобающе одеты». Такой неудачный похода в увеселительное заведение обернулось для пострадавшего сотрясением мозга и ушибами.

По словам начальника пресс-службы МВД Башкирии Максиму Родионова, заявление от молодого уфимца действительно поступило в правоохранительные органы. Теперь пострадавшему предстоит пройти процедуру судебной медэскпертизы, и, если факт причинения телесных повреждений подтвердится, сотрудникам клуба придется в уголовном порядке ответить за столь грубое обращение с гостями.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты