Хронограф

В Башкирии сотрудники Ростехнадзора попались на взятке в 150 тысяч

05.03.2019
В Нефтекамске по материалам сотрудников управления ФСБ Башкирии и специалистов экономической безопасности нефтедобывающего предприятия возбуждено уголовное дело в отношении троих сотрудников Западно-Уральского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

В феврале этого года во время проверки объекта на нефтяном месторождении проверяющие нашли множество нарушений строительно-монтажных работ и оформления документов. Однако за 150 тысяч рублей и коньяк Hennesy VSOP они предложили сотруднику нефтяной компании выдать положительное заключение.

Как сообщила пресс-служба следственного комитета Башкортостана, сначала представитель предприятия согласился на сделку, но позже все же обратился в правоохранительные органы. В итоге сотрудники ФСБ задержали одного из сообщников с поличным при получении денег. Все трое чиновников стали фигурантами дела о получении взятки в крупном размере должностным лицом, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Двоих подельников суд постановил отправить на время следствия под стражу.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты