Хронограф

Хабиров рассказал, где в Башкирии появится курорт европейского класса

03.06.2019
Временно исполняющий обязанности главы Башкортостана Радий Хабиров в соцсетях сообщил, что горнолыжный центр Мраткино в Белорецком районе скоро превратится в крупный туристический центр, где протяженность горнолыжных трасс увеличится с 7,7 километра до 16,2 км, а посещаемость курорта в год - с 70 тысяч человек до 500 тысяч.

соцсети

- Нам удалось найти инвестора на Мраткино – это хорошо известная в стране компания «Садовое кольцо», - написал он. - Это будет курорт европейского класса. Через 3-4 года количество и протяженность трасс станет в два раза больше, появятся всесезонные точки притяжения туристов, а главное – республика получит в экономику дополнительных около 6 млрд рублей.

Также г-н Хабиров сообщил, что республика ждет инвесторов по другим направлениям, имея ввиду геопарки Янгантау и Торатау и Бурзянский кластер.

Компания «Садовое кольцо» построит в Мраткино две гостиницы. Трехзвездочная на 150 мест будет иметь детский аквапарк, а четырехзвездочная рассчитана на 110 мест с теплым открытым бассейном и спа-центром. Также инвесторы возведут комплексы апартаментов – 570 трехзвездочных и 375 номеров уровня четыре звезды.

На территории комплекса расположится большая трасса для скандинавской ходьбы, 11 километров конных маршрутов, детские игровые трассы, площадки для игры в футбол, волейбол и баскетбол. Зимой можно будет прокатиться на горных и беговых лыжах, сходить на каток или покататься на тюбингах, санях или снегоходах. В любое время года гостям центра будет доступен картинг, детский аквапарк, спа-комплекс и баня, бобслей на рельсах и зипрайдер.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты