Хронограф

Студенты УГАТУ могут найти первое место работы еще во время обучения

25.09.2019
Уфимский государственный технический университет тесно сотрудничает с предприятием «Гидравлика», входящим в холдинг «Технодинамика», и компанией «Газпром трансгаз Уфа». Университет на протяжении многих лет готовит для заводов новых специалистов, при этом предприятия подбирают себе новые кадры еще со студенческой и даже школьной скамьи.

УГАТУ

Врио ректора УГАТУ Сергей Новиков встретился с руководством обоих компаний, обсудив вопросы сотрудничества. Завод «Гидравлика» вместе с университетом подготовили сотни талантливых специалистов и провели массу сложных научно-исследовательских и конструкторских работ.

С предприятием «Газпром трансгаз Уфа» вуз еще в 2013 создал базовую кафедру «Транспорт газа». При этом будущих студентов для университета и специалистов предприятия готовят еще в школе – в специальном «Газпром-классе». В 2017 году предприятие подписало соглашение с УГАТУ и УГНТУ о сотрудничестве в сфере образования. Во время обучения студентов сопровождают специалисты «Газпрома». Важно и то, что ребята имеют возможность проходить производственные практики на производстве, которое при должном уровне успеваемости может стать их местом работы.


 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты