Хронограф

В Туймазах сельчан научат отделять от мусора алюминиевую и пластиковую тару

17.02.2020
Туймазинский район Башкирии до конца 2020 года сможет перейти на раздельный сбор отходов. В селах района уже идет масштабная установка евроконтейнеров и контейнеров по раздельному сбору отходов. Только в первой декаде февраля региональный оператор по обращению с ТКО установил 168 пластиковых евроконтейнеров в шести сельсоветах района.

Как сообщили в пресс-службе минэкологии РБ, всего с начала «мусорной» реформы в Туймазинском районе установлено около 540 новых евроконтейнеров, а до конца 2020 года планируется поставить еще около 250 контейнеров. 

Кроме того, в районе действует более 200 контейнеров для раздельного сбора отходов. В течение 2020 года в сельских населенных пунктах появятся еще около 100 контейнеров для ПЭТ-тары и алюминиевых банок. Отходы будут вывозиться дважды в неделю.

- Мы планируем оборудовать такими контейнерами каждую площадку, чтобы каждый житель имел возможность разделять мусор, - объяснил представитель регоператора Ильнур Шакиров. - Контейнеры для сбора стекла и картона появятся в каждом микрорайоне четырех городов зоны и в районных центрах.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты