Хронограф

В столице Башкирии в этом году построят пять новых детсадов

28.06.2020
Пять детсадов введут в эксплуатацию в Уфе уже в этом году. Три из них находятся в Сипайлово, по одному - в микрорайонах «Яркий» и Баланово-Ново-Александровка. Один из строящихся детских садов находится во дворе дома № 71 по улице Набережной реки Уфы.

Строительство этого детсада, рассчитанного на 215 мест, началось в августе 2019-го. 

Площадь нового, трехэтажного детсада - около 3,5 тысячи квадратных метров. В нем будет девять групп для детей, музыкальная комната, спортзал, кабинет логопеда, просторные игровые комнаты.

- Планируем завершить строительство этого детского сада в августе 2020 года, с получением всех разрешительных документов. Будем готовы принять детей уже в сентябре, – рассказал представитель управления капитального строительства РБ Разим Мухаметдинов.

Сегодня строительно-монтажные работы в этом детсаду практически завершены, ведутся отделочные работы, проложены почти все инженерные сети. Параллельно идет благоустройство и озеленение территории. 

Между тем, сейчас в Уфе насчитывается 223 детских сада, которые посещают более 68 тысяч детей. 

- Нагрузка на дошкольные образовательные учреждения башкирской столицы с каждым годом увеличивается за счет прироста населения, поэтому строительство детсадов объективно оправданно, - объяснили в мэрии столицы Башкирии. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты