Хронограф

В Нефтекамске в этом году откроют новый детский сад, а в следующем - школу

25.09.2020
Вице-премьер РБ Илшат Тажитдинов, побывав с рабочей поездкой в Нефтекамске, посетил несколько объектов, строительство которых оценивается в более, чем 1 млрд рублей. Только в одном новом микрорайоне «24» строят этой осенью откроется детсад для 260 малышей, а в следующем учебном году сдадут новую школу.

Площадь территории школы почти 30 тысяч квадратных метров, из них 18 тысяч – это только здание четырехэтажного учебного заведения. 

- Очень важно вводить все социальные объекты своевременно, - сказал Илшат Тажитдинов. - Тысячи молодых семей Нефтекамска ждут с нетерпением окончания строительных работ как этой школы, так и детского сада. 

Комплексному развитию этого микрорайона будет способствовать и строительство автомобильной дороги по проспекту Комсомольскому от улицы Карцева до Телевышки. Работы на объекте практически завершены, ведется укладка тротуаров и благоустройство прилегающей территории. Полностью запустить дорогу планируется уже ко Дню республики. 

Кроме того, в этом году закончат строительство аллеи «Тропа здоровья» и новой велодорожки. 

Илшат Тажитдинов осмотрел еще один важный для города объект – новую полилингвальную школу, которая должна заработать уже в ближайшее время, а также посетил нефтекамское подразделение МФЦ, где ознакомился с работой учреждения и оценил готовность его функционирования в условиях распространения новой короновирусной инфекции. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты