Хронограф

Все предприятия Башкирии обязали подготовить собственных медицинских инспекторов

19.10.2020
Радий Хабиров распорядился масштабировать проект медицинских инспекторов и ввести таких сотрудников в работу на всех предприятиях Башкирии. об этом он заявил на оперативном совещании в правительстве.

- В школах мы успешно прошли первый удар 1 сентября – у нас заболело мизерное количество учителей и школьников, - пояснил он. – Все это благодаря слаженной работе, дисциплине и медицинским инспекторам, поэтому есть смысл продлевать проект.

Руководитель республики поручил подготовить мединспекторов в каждом учреждении из числа уже действующих сотрудников. Такой работник пройдет четырехчасовой онлайн-курс обучения, который разработан специалистами БГМУ.

- Мединспекторы должны заниматься только этим, но с сохранением своей зарплаты, а если руководство еще выпишет потом премию за хорошую работу и недопущение появления очагов коронавируса, то будет хорошо, - отметил Радий Хабиров.

Инспекторы будут встречать сотрудников на входе, проводить термометрию и проверять на наличие масок. Также они будут следить за своевременной уборкой в помещениях и за тем, чтобы сотрудники не собирались большими компаниями.

Обучение таких специалистов начинается уже сегодня. Образовательную информацию разместили на сайте БГМУ и на еще одном специализированном ресурсе. Кроме того, на базе больницы скорой медпомощи возобновит работу колл-центр, куда инспектор может позвонить для консультации с ординатором, уже имеющим опыт работы в данной должности.

- Прошу отнестись к этой просьбе неформально, - добавил Радий Фаритович. - Мы – власть, а это не просто на красивой машине ездить. Мы должны защищать наших людей, принимать вызовы и отбиваться от них. Просто так отсидеться не получится.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты