Хронограф

В Бирске построят поликлинику стоимостью 600 млн рублей

06.11.2020
В Бирске строится четырёхэтажная поликлиника для взрослых и детей. Строители пока возвели четыре этажа здания детского медучреждения, и скоро приступят к отделочным работам. Объект в целом будет введён в эксплуатацию в конце 2021 года. Общая площадь здания составит более семи тысяч квадратных метров. Стоимость объекта - чуть более 597 млн рублей, учитывая комплектацию оборудованием.

Строительство поликлиники для взрослых и детей в Бирске началось весной этого года. Строительно-монтажные работы планируется завершить к концу следующего года. Сегодня в здании детской поликлиники идет установка окон и дверей. А в соседнем корпусе взрослой поликлиники сейчас идет кирпичная кладка стен. «Взрослая» поликлиника также будет четырехэтажной. Между собой корпуса соединят общие коридоры. В медучреждении установят лифты, а также оборудуют стационарную котельную для бесперебойного обеспечения горячей водой и отоплением. 

В администрации Бирского района рассказали, что имеющиеся на территории муниципального района здания, где расположены медицинские учреждения, были построены с 1913 по 1970 годы и уже обветшали. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты