Хронограф

В Башкирии центр «Мой бизнес» предоставляет более 150 услуг

10.11.2020
Центр поддержки предпринимательства в Уфе работает по принципу «единого окна» - он ориентирован на помощь предпринимателям в открытии и развитии своего дела. Предприниматели могут получить более 150 видов государственной поддержки.

За неделю по каналам горячей линии и в очном формате центр принял 118 субъектов малого и среднего предпринимательства. По вопросам финансовой поддержки поступило 18 обращений, земли и имущества – шесть, по вопросам профильных услуг центра обратились 94 заявителя. Все заявки оперативно обработаны сотрудниками.

К примеру, «Мой Бизнес» оказал содействие в регистрации индивидуального предпринимателя, который хочет открыть кабинет ультразвукового исследования, а также парикмахерскую в селе Старобалтачево. В течение 30 минут все документы были приняты и направлены в налоговый орган, консультант подробно изложил процедуру регистрации, рассказал о мерах господдержки, которыми может воспользоваться начинающий бизнесмен. Заявитель также получил консультацию от квалифицированного бухгалтера по выбору налогообложения именно для своей отрасли. Постановка налоговой службой на учет в качестве ИП заняла три дня.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты