Хронограф

Новых носителей коронавируса выявили в 17 районах Башкирии

16.11.2020
За сутки башкирские медики выявили 116 инфицированных коронавирусом, и сейчас в активной стадии заболевания находятся 1266 жителей республики. Все новые носители вируса живут в 17 муниципалитетах: в четырех городах и 13 районах.

В Уфе заболели 30 местных жителей, в Белебеевском районе – 23, а в Туймазинском – 11. Еще по восемь человек подхватили ковид в Бижбулякском районе и Салавате, семеро – в Мелеузовском, четверо – в Кугарчинском. По три новых случая носительства зарегистрировано в Бирском, Куюргазинском, Татышлинском, Чишминском районах и городе Октябрьском. Еще два человека заразились в Мишкинском районе и по одному – в Кумертау и Бакалинском и Альшеевском районах.

Всего с начала ноября коронавирусом заболели 1676 человек, а излечились – 1355. На сегодняшний день коэффициент распространения инфекции составляет 1,1 балла. 41,3 процента от общего числа подготовленных ковидных коек остаются свободными, а  уровень тестирования в Башкирии составляет 293,3 исследования на 100 тысяч человек.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты