Хронограф

Хабиров прорекламировал бизнесмена, поставляющего мясо в школы и детские садики

20.12.2020
Глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице в социальных сетях прорекламировал мясную продукцию, которую поставляет в школы и детские региона иглинский предприниматель Радик Габидуллин.

- Мою позицию вы знаете: мясо для школ и детских садов нужно закупать только лучшее. И здорово, что производителей, готовых снабжать наших детей качественными продуктами, становится больше, - написал в соцсети глава Башкирии.

 Он рассказал, что в Иглинском районе предприниматель Радик Габидуллин открыл комплекс по переработке и реализации мясной продукции. Его главная задача - подготовка и поставка мяса для школьного и дошкольного питания.

Сегодня редприниматель организовал убойный цех, цех по приготовлению полуфабрикатов и готовых продуктов. При этом, бизнесмен закупает мясо у местных фермеров.

Г-н Хабиров сообщает, что Габидуллин намерен построить цех хранения и шоковой заморозки мяса.

- Кстати, при производстве есть магазин и кафе - чтобы любой желающий смог попробовать сосиски, колбасу или мясные деликатесы от иглинского производителя, -пояснил глава региона.

Бизнесмену помогли местные власти с оформлением участка, а в строительство комплекса и новое оборудование сам он вложил 40 миллионов рублей. Сейчас у мясного производителя работают 8 человек, в будущем он планирует увеличить рабочие места втрое.

 — Вот такая получилась реклама! - написал Радий Фаритович. - А если серьезно: таких предпринимателей, работающих на совесть, готовых вкладываться в производство и создавать рабочие места, мы всегда обязательно поддержим.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты