Хронограф

В Уфе расширят проезжую часть на бульваре Хадии Давлетшиной

24.03.2021
В столице Башкирии в этом году капитально отремонтируют бульвар Хадии Давлетшиной. Ремонтные работы планируется завершить в конце октября этого года – реконструкции подвергнется 1,1 километр улицы. Здесь не только сделают новое дорожное полотно, но и существенно расширят проезжую часть.

Кроме того, дорожные строители восстановят и закрепят ось трассы, заменят линии электропередач и связи и модернизируют наружное освещение. По проекту также предусмотрены новые дорожные знаки, разметка термопластиком и устройство новых светофоров. 

В мэрии Уфы рассказали, что бульвар Хадии Давлетшиной давно исчерпал свой эксплуатационный ресурс и сейчас находится в неудовлетворительном состоянии. Движению автотранспорта мешают неровности из-за многочисленных «заплаток» от ранее произведенных ямочных ремонтов. 

Подрядная организация уже в ближайшие дни приступает к работам по расширению улицы, в рамках которых запланирован снос аварийных деревьев. После ремонта взамен старых аварийных деревьев вдоль бульвара высадят новые. 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты