Хронограф

Для реализации творческих инициатив башкирских СМИ учредят гранты

18.04.2021
Глава Башкирии Радий Хабиров на форуме национальных средств массовой информации «Медиайыйын» поручил региональному правительству учредить сто ежегодных грантов в размере сто тысяч рублей для содействия реализации творческих инициатив республиканских СМИ.

На форуме национальных средств массовой информации «Медиайыйын», который прошел на площадке санатория «Красноусольск», участвовали более 250 редакторов, журналистов республиканских и муниципальных СМИ, блогеров и экспертов в области масс-медиа.

– Вы являетесь хранителями и проводниками национальных языков. А это не только научная категория, но и средство сплочения наций, которые проживают в нашей республике, – заявил на форуме г-н Хабиров. 

Он отметил, что около 70 процентов жителей Башкирии получают различную информацию из социальных сетей, и подсказал журналистам о необходимости присутствия их СМИ на интернет-площадках. Руководитель региона предложил агентству по печати совместно с журналистским сообществом подумать об организации обучения для специалистов редакций, которые работают в социальных сетях.

- Для содействия реализации творческих инициатив республиканских СМИ глава Башкирии поручил учредить 100  ежегодных грантов в размере 100 тысяч рублей, - сообщает его пресс0служба.

Отмечается, что оператором этого проекта станет союз журналистов республики.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты