Хронограф

Радий Хабиров о выступлении Путина: «Социальный блок послания был очень серьезным»

21.04.2021
На минувшей неделе глава государства Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к сенаторам. Присутствовавший на обращении к верхней палате российского парламента Радий Хабиров прокомментировал выступление президента страны.

Глава республики отметил, что для семей с детьми станут большим подспорьем выплаты на детей от восьми до 16 лет, беременным женщинам с низкими доходами, пособие для родителей-одиночек и единовременная выплата в 10 тысяч для школьников и будущих первоклассников.

- Социальный блок послания был очень серьезным, - отметил он. - Много посылов и для регионов. В этой связи я прошу правительство Башкортостана, наш минфин, строительный блок подумать, проанализировать, посмотреть, какие задачи перед нами ставят дальше.

Также Радий Фаритович отметил поручения президента о формировании института инфраструктурных займов для проектов созидания, об улучшении качества жизни россиян, обновлении дорог и благоустройстве жилищной среды.

- У нас такие проекты в республике уже есть, но нужно им помогать, двигать дальше. Именно по этому показателю буду оценивать качество работы строительного блока, финансового блока, экономического блока нашего правительства, - написал глава Башкирии.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты