Хронограф

В Башкирии увеличились ДТП на железнодорожных переездах

19.07.2021
Куйбышевская железная дорога сообщает, что с начала года количество аварий на железнодорожных переездах увеличилось в два раза. При этом 70 процентов ДТП приходится на Башкирию.

- В первом полугодии 2021 года 70% ДТП, а именно семьи из десяти аварий, на железнодорожных переездах Куйбышевской железной дороги произошло в границах Башкирии, - сообщает пресс-служба КбшЖД.

Отмечается, что основной причиной аварий является нарушение водителями простых правил дорожного движения.

По данным ведомства, за шесть месяцев текущего года на переездах Куйбышевской железной дороги произошло десять дорожно-транспортных происшествий, что в два раза превышает аналогичные показатели прошлого года. Из них семь столкновений автомобилей с подвижным составом случилось в Башкортостане, по одному случаю произошло в соседних регионах: Татарстане Самарской и Пензенской областях.

Железнодорожники с начала года зафиксировали на железнодорожных переездах Куйбышевской магистрали более 510 нарушений правил дорожного движения водителями автотранспорта.

Ведомство призывает водителей автотранспорта проявлять особую бдительность и строго соблюдать ПДД при пересечении переездов.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты