Хронограф

К 2035 году Башкортостан планирует привлекать пять миллионов туристов в год

29.07.2021
Госкомитет Башкортостана по туризму разработал стратегию развития отрасли до 2035 года, представив ее премьер-министру правительства Андрею Назарову.

Стратегию разрабатывали в течение четырех месяцев, и теперь проект находится на согласовании с органами исполнительной власти и муниципалитетами.

Разработчики стратегии определят основные «точки входа» для продвижения туризма, предусматривает создание сети визит-центров и цифровизацию через работу с IT-платформами.

С 2021 по 2024 годы планируется разработать единый реестр туристических маршрутов, создать конкурентоспособные предложения. С 2025 по 2030 следует создать дополнительные турмощности для размещения туристов и промышленные образцы энергоэффективных маломерных судов для экскурсий, а также продвигать башкирские туристических бренды зарубежом. С 2031 года планируется активный выход на зарубежный рынок и главные маркетплейсы в сфере туризма.

К 2035 году Башкортостан намерен привлекать не меньше пяти миллионов туристов ежегодно, а объем туристической индустрии должен составлять 25 млрд рублей.


 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты