Хронограф

Парк для хранения битума открыли в Салавате, чтобы исключить резкое колебание цен

20.08.2021
В Салавате открыли новый резервуарный парк для хранения до 60 тысяч тонн битума, что исключит резкое колебание цен на него. Инвестиционный проект стоимостью 600 миллионов рублей позволил также создать 20 новых мест в городе.

В пресс-службе руководителя региона сообщают, что в инвестпроект производственного объединения «Современные битумные материалы», которая входит в группу, объединяющую компании «Битум», «Салаватметалл» и «ДОГА», вложено 600 миллионов рублей. На новом объекте создали 20 рабочих мест.

В пятницу состоялось открытие нового резервуарного парка для хранения 60 тысяч тонн битума.

- По словам управляющего предприятием Дмитрия Донцова, резервуарный парк позволит исключить резкое колебание цен на битум, а также в полном объёме обеспечить продукцией подрядные организации республики в период строительства и ремонта дорог, - сообщили в пресс-службе.

Глава Башкирии Радий Хабиров, который принимал участие в запуске проекта в режиме видеоконференцсвязи, заявил, что регион заинтересован в обеспечении качественными материалами при строительстве дорог.

- В республике активно развивается дорожная сеть. По поручению Президента России Владимира Путина федеральную трассу М-12 Москва–Казань продлили до Екатеринбурга, - сказал г-н Хабиров. - Она пройдёт через Башкортостан. Поэтому мы заинтересованы в развитии дорожного строительства, обеспечении его новыми технологиями и качественными материалами.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты