Хронограф

В Башкирии появится комплекс по переработке сельхозпродукции за 510 млн рублей

03.09.2021
Сегодня, 3 сентября, Радий Хабиров провел совещание «Инвестчас», на котором обсудил с коллегами проект в сфере сельхозпереработки стоимостью 510 млн рублей.

Компания «Агропромбизнес» намерена построить в Чишминском районе комплекс по переработке сельскохозяйственной продукции. Инвестор 15 лет занимается растениеводством и планирует заняться переработкой выращиваемых культур – запустить цех отжима и розлива подсолнечного масла, а также производить комбикорма.

– Отрадно, что такое крепкое предприятие не стоит на месте, а продолжает развиваться, – отметил Радий Хабиров. – Создание перерабатывающих мощностей – одно из приоритетных направлений для нашей республики, и мы, безусловно, будем оказывать содействие аграриям, работающим в этой сфере.
Работу на предприятии получат 25 человек, при этом работодатель обеспечит их жильем. Для этого в селе Сайраново построят пять двухквартирных домов. От государства инвестор получит налоговые льготы, а также сможет возместить часть затрат на создание инженерной инфраструктуры.



 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты