Хронограф

На строительный рынок Башкирии придет инвестор, который вложит 1 млрд рублей

21.09.2021 Глеб ГОРБУНОВ
В Башкирии может появится производство специализированных материалов для строительства «домов на вырост». Планируемый объем инвестиций составляет около 1 миллиарда рублей. Возведение зданий с помощью таких специализированных технологий уже давно не редкость для Канады или Европы, а теперь подобные дома станут реальностью в республике.

Технология заключается в использовании принципа самолетостроения: основной силовой элемент обладает повышенной прочностью и жесткостью за счёт продольной перфорации с отбортовкой. Применение этой уникальной строительной технологии позволит республиканским застройщикам снизить затраты на фундаменте и использовании машин, а также сократить сроки строительства.

Инвестор готов сотрудничать с местными застройщиками, наладить в регионе производство строительных материалов, а также начать возводить коттеджные поселки со всей необходимой инфраструктурой.

Напомним, специалисты «Корпорации развития Башкирии» сопровождают подобные проекты на безвозмездной основе на всех стадиях их реализации — от разработки концепции до осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Менеджеры корпорации готовы оказать комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории республики, а также стать для них надежными партнерами.

Генеральный директор «Корпорации развития Башкирии» Наиль Габбасов признался, что уже сопровождал проекты этого инвестора в Крыму, когда возглавлял «Корпорацию развития Крыма».  

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты