Хронограф

Школьники Кумертау переходят на «дистанционку»

24.09.2021
По решению городского оперштаба в Кумертау школьники 5-8 и 10 классов с 27 сентября на две недели переходят на дистанционное обучение из-за распространения коронавируса среди детей. Это тринадцатый муниципалитет Башкирии, где детей перевели на «дистанционку».

Глава городской мэрии Олег Фролов в соцсетях сообщил, что провели расширенный оперативный штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции с руководителями образовательных, дошкольных учреждений, главным врачом городской больницы, управлением образования и Роспотребнадзором.

-В ходе совещания обсудили ситуацию по заболеваемости в целом по городу, что идет динамика роста заболеваемых не только старшего поколения, но и детей, - заявил г-н Фролов. - Большое внимание сегодня уделили заболеваемости школьников, приняли решение, что школьники 5 - 8, 10 классов будут переведены на дистанционное обучение с 27 сентября на 14 дней.
Кумертауский мэр призвал горожан носить маски в общественном транспорте и местах скопления людей.

- Сейчас не простое время, мы все должны соблюдать все необходимые меры и контролировать соблюдение социальной дистанции, - написал мэр Кумертау. - В настоящее время все пациенты, которые лежат в больнице не вакцинированы. Хочу довести до вас, что необходимо вакцинироваться – это защита от страшной болезни, чтобы вернуться к нормальной жизни без ограничений.

Напомним, что с 22-23 сентября на дистанционное обучение перевели школьников 5-8 и 10 классов в некоторых школах 12 районов республики.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты