Хронограф

В Башкирии две тысячи детей получат сертификаты в детские сады

18.10.2021
На сегодняшний день в Башкортостане работают 45 лицензированных частных детских садом, которые посещают 2872 ребенка. Особенно активно это направление развивается в Уфе, Стерлитамаке, Белебеевском и Уфимском районах.

С 2019 года в республике действует программа по выдаче сертификатов дошкольного образования, в которой участвуют Нефтекамск, Уфа и Стерлитамак. Родители получают сертификаты номиналом шесть тысяч рублей в месяц на ребенка в возрасте от двух месяцев до трех лет. С помощью них детишки, не получившие места в государственных садиках могут посещать частные.

В прошлом году в Стерлитамаке и Уфе таким способом поддержки воспользовались родители 1059 детей, а в этом году сертификаты получат две тысячи детей их Уфы, Нефтекамска и Стерлитамака. С 2022 года участником программы станет Иглинский район.

По грантовой программе поддержки нацпроекта «Демография» в прошлом году выделено 24 млн рублей. На эти средства появились пять частных детсадов и 200 дополнительных мест для детей от полутора до трех лет. В этом году в случае получения гранта в Башкирии планируют создать 400 мест в частных садиках – на эти цели потребуется больше 49 млн рублей.



 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты