Хронограф

Участниками проекта «Башкирское долголетие» стали 3648 пенсионеров

11.11.2021
В Башкортостане с прошлого года стартовал туристический проект «Башкирское долголетие. Туризм». За два года его участниками стали 3648 пенсионеров из республики.

В прошлом году объем финансирования составит пять миллионов рублей, но с учетом пандемии ковида пришлось перенести средства на 2021 год, и возможность отдохнуть получили 3033 человека. Только в этом году небольшие путешествия по родному краю совершил 2681 пенсионер.

Программа предусматривает одно-или двухдневные поездки в разные районы Башкирии с пешими и автобусными экскурсиями. В этом году пенсионеры из 59 районов посетили геопарки «Торатау» и «Янган-Тау», совершили экскурсии по Сибаю, Уфе, Бирску и другим локациям.

Участниками проекта могут стать мужчины от 60 и женщины от 55 лет, а воспользоваться бесплатным путешествием они могут один раз в год. В пакет поездки входит страховка участников, обзорная экскурсия, посещение музеев. Чтобы совершить мини-путешествие, следует зарегистрироваться на сайте долголетие.соцтуризмрб.рф и записаться на любой тур.

 


 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты