Хронограф

Главы религиозных конфессий Башкирии молятся за успешный конец спецоперации на Украине

19.03.2022
В минувшую пятницу на митинге на площади имени Салавата Юлаева в Уфе, посвященного восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией, руководители традиционных религиозных конфессий Башкирии заявили, что поддерживают решение президента страны Владимира Путина о спецоперации на Украине.

 

Священнослужители рассказали, что молятся об успешном завершении операции. Они призвали всех жителей стран дружить и приходить друг другу на помощь в трудных ситуациях.

– Когда мы все вместе – мы сильны. Мы любим нашу Родину. Бог один – и Родина одна, – заявил верховный муфтий России Талгат Таджуддин. – Мы радуемся, что Крым – неотъемлемая часть России. И желаем, чтобы успешно завершилась спецоперация на Украине.

По словам митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, долг каждого человека, который любит людей и мир, поддержать в трудной ситуации страдающих братьев.

- Поэтому сегодня мы с вами собрались для того, чтобы поддержать нашего президента Владимира Владимировича Путина и ту операцию по освобождению соотечественников, которую ведет наша доблестная российская армия, – заявил глава Башкортостанской митрополии.

Главный раввин региона Дан Кричевский напомнил, что у каждого жителя страны есть друзья и родственники на Украине.

– Мы все молимся, чтобы спецоперация поскорее завершилась, и мы смогли дальше жить, как одна большая и дружная семья, - сказал г-н Кричевский.

По мнению председателя Духовного управления мусульман республики Айнура Биргалина, Башкирия – это регион, который показывает всему миру, как можно жить в дружбе, согласии и уважении.

- На этой сцене мы стоим вместе – христиане, мусульмане и иудеи, - сказал муфти й Башкирии. - Так и вся Россия должна всегда сохранять единство и дружбу. И всегда, когда у одного проблема, другие должны приходить на помощь. В единстве – наша сила.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты