Хронограф

В Башкирии собирают семена и саженцы для жителей Донбасса

17.04.2022
Партия «Единая Россия» запустила акцию «Добрый огород» для сбора и доставки жителям Донбасса и освобожденных территорий семена и саженцы для высадки на огородах этой весной. Любой желающий помочь житель Башкирии может принести семена в центр сбора партии в Уфе.

В партии считают, что не все жители Донецкой и Луганской республик, а также других освобождённых территорий смогут своевременно и качественно провести полевые работы на своих огородах.

- И сегодня очень важно помочь им, заявила заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина. - Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям, ко всем садоводам, огородникам, общественникам, отраслевым организациям, партнёрам, в том числе из зарубежных стран — по возможности откликнуться на эту просьбу и привезти семенной и посадочный материал в волонтёрские центры «Единой России».

По ее словам, для огородников Донбасса наиболее востребованы семена овощей.

- Прежде всего будем отправлять морковь, свеклу, лук, чеснок, редис, кабачки, тыкву, - сказала г-жа Школкина. - И, конечно, важны семена картошки и капусты - все то, что поможет семьям обеспечить себя продовольствием.

В башкирском отделении партии напомнили, что регион отправил в Донбасс четыре колонны гуманитарной помощи, а сейчас формируют пятую колонну.

- Кроме того, для детей Донбасса на базе региональной общественной приемной партии проходил сбор русскоязычной литературы. И сбор семян таких простых, но важных для нас культур моркови, свеклы, лука, чеснока, редиса, кабачков, тыквы и капусты – продолжение этой линии поддержки, - сообщили в региональном отделении партии.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты