Хронограф

Совещание правительства Башкирии начали с минуты молчания

26.09.2022
Радий Хабиров начал оперативку правительства в ЦУРе темой трагедии в ижевской школе. Память погибших члены правительства почтили минутой молчания.

- Вы знаете, что в Удмуртии произошла страшная трагедия – 13 погибших, - сказал глава региона. – Мы нашему братскому народу соболезнуем, это большая трагедии.

Радий Фаритовчи попросил связаться с коллегами из Ижевска и узнать, какая помощь трубется. Министру образования Айбулату Хажина он поручил провести сегодня совещание.

 - Я не прошу вас усилить меры безопасности – они и так должны всегда быть на уровне, - добавил он. – Еще раз пройдитесь по всем моментам, обсудите. Береженого Бог бережет.

Напомним, неизвестный стрелок, ворвавшийся в школу № 88 в Ижевске, был в балаклаве и в черной майке с нацистской символикой на груди. Он расстрелял из переделанного в боевое травматического оружия детей и взрослых. По последним данным, погибли 13 человек - два охранника, четверо учителей и семеро школьников. Ранения получил 21 человек, в том числе 14 детей. Стрелок, закрывшись в одном из кабинетов, покончил с собой. Личность стрелявшего устанавливается. 

С сегодняшнего дня и до 29 сентября в Удмуртии объявили траур по погибшим. По поручению председателя следственного комитета России Александра Бастрыкина уголовное дело о стрельбе на территории учебного заведения в Ижевске передано для расследования в главное следственное управление СК России.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты