Стадион

Представители Башкирии завоевали медали чемпионата Европы по пауэрлифтингу

16.10.2018
14 октября в Люксембурге завершились состязания в рамках европейского чемпионата по пауэрлифтингу в категории «жим лежа». Честь Башкортостана в составе сборной России достойно отстояли силачи Егор Савельев и Станислав Урусов.

Первый является уроженцем Салавата. Егор Савельев сумел обойти соперников и в весовой категории до 105 килограммов завоевал золотую медаль, показав результат в 330 килограммов. Кроме того, он занял второе место в абсолютном зачете турнира.

Его соратник Станислав Урусов из Октябрьского поднялся на вторую ступень пьедестала почета. В категории до 66 килограмм он «взял» вес в 217,5 килограммов. Оба спортсмена также выполнили норматив на присвоение им званий мастеров спорта международного класса.