Стадион

Двое школьников-шахматистов из Башкирии завоевали награды престижного турнира

06.02.2020
В Москве завершился международный турнир Moscow Open, участниками которого стали две тысячи шахматистов. Двое ребят из Башкирии отличились, блистательно выступив в возрастной группе до 11 лет.

пресс-служба министерства молодежной политики и спорта РБ

Серебряную медаль по классическим шахматам среди мальчиков получил ученик школы №8 Алексей Игнатьев. Юный шахматист показал отличный результат в условиях мощной конкуренции, ведь ему противостояли 150 спортсменов.

Среди девочек «серебро» завоевала в блице Лейла Тамербакова. Ученица уфимской школы №119 набрала одинаковое с победительницей количество очков и уступила ей первое место по итогам дополнительных показателей.

Игру уфимских спортсменов высоко оценил вице-чемпион мира Сергей Карякин. Он отметил, что Башкортостан можно считать шахматной республикой с перспективными талантами.