Стадион

Шамиль Газизов: «Самое важное сегодня - не потерять проект строительства футбольного манежа»

21.04.2020
Возведение крытого футбольного манежа в Уфе важно не только для одноименного футбольного клуба, но и в целом для развития футбола в Башкортостане. Об этом заявил генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов.

utv.ru

- Футбольный манеж в Уфе проходит по федеральной программе, - рассказал г-н Газизов. - Чтобы получить этот грант, правительство республики провело большую работу. Для нас это очень важно, поскольку ни одного футбольного манежа в республике нет. Его строительство будет, конечно, большим подспорьем не только для футбольного клуба «Уфа», но и для дальнейшего развития футбола в республике. 

Шамиль Газизов считает «самым важным на данный момент - не потерять этот проект». 

- Понимаю, что сейчас тяжелое время, но надо двигаться дальше, - пояснил он.

Напомним, 20 апреля глава Башкортостана Радий Хабиров анонсировал начало строительства в ближайшие дни первого в регионе государственного крытого футбольного манежа. На его возведение из федерального бюджета предусмотрено 450 млн рублей.

- Это будет современный каркасно-модульный павильон на улице Комарова рядом с нашим стадионом «Нефтяник», где будут тренироваться и играть взрослые и дети, - объяснил Радий Фаритович. - Проектирование спортивного комплекса выполнено, в мае планируем заключить контракт с застройщиком. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты