Стадион

Семикратная чемпионка мира Тамара Тансыккужина проведет в Уфе сеанс одновременной игры в шашки

13.05.2021
В столице Башкирии 15 мая состоится сеанс одновременной игры в русские шашки с семикратной чемпионкой мира Тамарой Тансыккужиной. Побороться с прославленной спортсменкой и другими гроссмейстерами сможет любой желающий.

Сеансерами игры станут семикратная действующая чемпионка мира по стоклеточным шашкам среди женщин в классической программе Тамара Тансыккужина, чемпион мира по стоклеточным шашкам среди мужчин в блице Айнур Шайбаков, чемпионка мира по стоклеточным шашкам среди женщин в блице Алия Аминова, чемпионка мира по стоклеточным шашкам среди женщин в рапиде Айгуль Идрисова, чемпион мира по русским шашкам среди мужчин в рапиде Муродулло Амриллаев, чемпион мира по стоклеточным шашкам среди юниоров Даниил Ильин, чемпион Европы по стоклеточным шашкам среди юниоров Тамерлан Ахмеров, чемпион Европы по стоклеточным шашкам среди юниоров Марсель Шарафутдинов.

Зарегистрироваться на игру можно будет с восьми до десяти часов утра, а соревнования начнутся в десять часов, причем сеансеры проведут 250 одновременных игр. Игроки, которые сыграют в ничью с чемпионами или одержат победу, получат медали и ценные призы. Сами сеансеры выберут восемь лучших шашистов, которые получат кубки, все остальные участники игры получат памятные сертификаты.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты