Спецоперация

Константин Толкачев призвал направлять в Курултай вопросы от семей участников СВО

24.01.2023
Депутаты башкирского парламента посвятят первое заседание весенней сессии с правительственного часа по теме социальной поддержки семей жителей Башкирии, принимающих участие в СВО.

Парламентарии намерены оценить, как на практике работают законы по поддержке родственников.

– Нужно понять, отлажен ли механизм, какие проблемы возникают и что еще необходимо предпринять, чтобы помощь доходила до получателей, - подчеркнул председатель госсобрания Башкирии Константин Толкачев.

Он отметил, что в парламенте также анализируют опыт других регионов по поддержке семей участников спецоперации на Украине

- Совместно с Правительством республики вырабатываем предложения по дополнительным мерам поддержки. В условиях напряженного бюджета и высокой неопределенности каждый рубль на счету, - добавил он. - Поэтому каждое наше решение должно попадать в десятку и реально облегчать жизнь семей, чьи отцы, мужья, сыновья защищают интересы нашей страны в зоне СВО.

Председатель Курултая попросил жителей республики присылать вопросы по данной теме в адрес госсобрания. Депутаты рассмотрят их и направят вице-премьеру. Вопросы можно отправить на электронный адрес kurultay@gsrb.ru или по почте: 450008, г. Уфа, ул. Заки Валиди, 46.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты