Спецоперация

Башкирский депутат вернулся в Уфу после трех месяцев службы в зоне СВО

21.03.2023
В Уфе председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев встретился с участником СВО, депутатом Булатом Юмадиловым. Народный избранник три месяца служил в зоне боевых действий.

У Булата Юмадилова есть офицерское звание, но он служил в должности стрелка под Бахмутом. Г-н Толкачев отметил, что в адрес парламента поступила характеристика от командира подразделения «БАРС» с просьбой представить депутата в госнаграде. За время службы он зарекомендовал себя как смелый, волевой и дисциплинированный воин.
– Мы гордимся вами, аашим решением и тем, как мужественно вы проявили себя в ходе военной операции, – отметил Константин Толкачев. 
Булат Юмадилов поблагодарил республику за постоянно поступающую на передовую помощь.
– Спасибо за автомобиль и экипировку, мы получили груз от депутатов Государственного Собрания накануне Дня защитника Отечества: автомобиль УАЗ, запчасти, комплекты воинского обмундирования, термобелье, медикаменты, продукты питания. Это было неожиданно и очень приятно, - сказал он. - Хотел бы передать благодарность от всего батальона. Все вещи были распределены исходя из потребностей. Автомобиль также очень пригодился, постоянно используется и сейчас находится на передовой.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты